EKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet Switch

Der EKI-7559SI ist ein industrieller Managed Ethernet Switch mit acht 10/100 Base-T Ethernet Ports und zwei Single-Mode 100 Base-FX Glasfaser Ports.

Er unterstützt die Standards IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x, 802.3ad, 802.1D, 802.1w, 802.1p, 802.1Q, 802.1X. Über zwei redundante Anschlüsse kann der Switch mit einer Versorgungsspannung von 12 bis 48 VDC versorgt werden. Ein Schutz vor Überlaststrom und ein Verpolungsschutz sorgen zusätzlich für einen reibungslosen Betrieb. Montiert werden kann das Gerät an einer Hutschiene oder direkt auf eine Wand. Wegen des extrem weiten Arbeitstemperaturbereichs von -40 bis 75 °C, kann der Managed Ethernet Switch EKI-7559SI auch in sehr harschen industriellen Umgebungen eingesetzt werden.
Highlights:
  • 8 10/100Base-TX Fast Ethernet Ports mit RJ-45 Konnektor
  • 2 Single-Mode 100Base-FX Fiber Optic Ports (SC)
  • Standards: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3x, IEEE802.3ad, IEEE802.1d, IEEE802.1w, IEEE802.1p, IEEE802.1Q, IEEE802.1x
  • Redundanter X-Ring (Recovery Time < 10ms)
  • unterstützt VLAN/GVRP, QOS, IGMP Snooping, LACP, Rate Limit
  • Full/Half Duplex Flow Control, MDI/MDI-X Auto-Crossover
  • Broadcast Storm Protection, Auto-Negotiation
  • Schutzfunktionen ESD (Ethernet) 4.000 VDC Surge (EFT für Versorgungsspannung) 3.000 VDC 1 Relais-Ausgang Spannungsversorgung: dual +12 ~ 48 VDC Betriebtemperaturbereich: -40 ~ 75°C Gehäuse aus Metall, IP30 Abmaße (BxHxT): 72 x 152 x 105 mm Hutschienenmontage
Bilder:
EKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet Switch
EKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet SwitchEKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet SwitchEKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet Switch

Kontakt

Unser Vertriebsteam berät Sie freundlich und kompetent.

So erreichen Sie uns:

+49 (0)2161-30899-0

athletec(at)gbm.de

Kontaktformular

Sie können uns auch gerne besuchen:

Adresse

Anfahrtsplan

Athletec-Logo

athletec® ist eine Marke der gbm mbH

gbm-Logo

Copyright © 2015 gbm

gbm mbH · Lehmkuhlenweg 16 · 41065 Mönchengladbach · Fon: 02161 30899-0 · Fax: 02161 30899-1 · Vertrieb: sales@gbm.de · Support: support@gbm.de