EKI-7559MI Managed Fiber Optic Ethernet Switch

Der Industrielle Managed Ethernet Switch EKI-7559MI besitzt acht 10/100 Base-T Ethernet Ports und zwei Multi-Mode 100Base-FX Glasfaser Ports.

Er unterstützt die Standards IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x, 802.3ad, 802.1D, 802.1w, 802.1p, 802.1Q, 802.1X. Der Switch kann mit einer Versorgungsspannung von 12 bis 48 VDC betrieben werden. Diese bezieht er über zwei redundante Anschlüsse. So wird, zusammen mit einem Schutz vor Überlaststrom und einem Verpolungsschutz, ein ausfallsfreier Betrieb ermöglicht. Montiert werden kann das robuste Gerät an einer Hutschiene oder direkt an einer Wand. Wegen des extrem großen Arbeitstemperaturbereichs von -40 bis 75 °C kann der Managed Ethernet Switch EKI-7559MI auch in sehr harschen industriellen Umgebungen eingesetzt werden.
  

EKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet Switch

8 x Ethernet (RJ-45) ++ 2 x Fiber Optic (SC)
erw. Temperaturbereich

EKI-7559SI Managed Fiber Optic Ethernet Switch
Highlights:
  • 8 10/100Base-TX Fast Ethernet Ports mit RJ-45 Konnektor
  • 2 Multi-Mode 100Base-FX Fiber Optic Ports (SC)
  • Standards: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3x, IEEE802.3ad, IEEE802.1d, IEEE802.1w, IEEE802.1p, IEEE802.1Q, IEEE802.1x
  • Redundanter X-Ring (Recovery Time < 10ms)
  • unterstützt VLAN/GVRP, QOS, IGMP Snooping, LACP, Rate Limit
  • Full/Half Duplex Flow Control, MDI/MDI-X Auto-Crossover
  • Broadcast Storm Protection, Auto-Negotiation
  • Schutzfunktionen ESD (Ethernet) 4.000 VDC Surge (EFT für Versorgungsspannung) 3.000 VDC
  • 1 Relais-Ausgang
  • Spannungsversorgung: dual +12 ~ 48 VDC
  • Betriebtemperaturbereich: -40 ~ 75°C
  • Gehäuse aus Metall, IP30
  • Abmaße (BxHxT): 72 x 152 x 105 mm
  • Hutschienenmontage
Bilder:
EKI-7559MI Managed Fiber Optic Ethernet Switch
EKI-7559MI Managed Fiber Optic Ethernet SwitchEKI-7559MI Managed Fiber Optic Ethernet SwitchEKI-7559MI Managed Fiber Optic Ethernet Switch

Kontakt

Unser Vertriebsteam berät Sie freundlich und kompetent.

So erreichen Sie uns:

+49 (0)2161-30899-0

athletec(at)gbm.de

Kontaktformular

Sie können uns auch gerne besuchen:

Adresse

Anfahrtsplan

Athletec-Logo

athletec® ist eine Marke der gbm mbH

gbm-Logo

Copyright © 2015 gbm

gbm mbH · Lehmkuhlenweg 16 · 41065 Mönchengladbach · Fon: 02161 30899-0 · Fax: 02161 30899-1 · Vertrieb: sales@gbm.de · Support: support@gbm.de

Um unsere Internetseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Internetseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Einverstanden!